La Magdalena Contreras

La Nueva Forma de Gobernar

Jefatura Delegacional

Bienvenido al Directorio de la Delegación La Magdalena Contreras, estamos trabajando para que este sitio sea como tu casa; por que nuestro compromiso es con la ciudadanía contrerense.


José Fernando Mercado Guaida

Jefe Delegacional


Más Detalles


Francisco Javier Castro Hernández

Secretario Particular


Más Detalles


Danae Álvarez Fombona


Asesora


Más Detalles

Gerardo Ochoa Amorós


Asesor


Más Detalles

Madrigal Calleja Rodrigo


Asesor


Más Detalles

Coordinación de Evaluación y Modernización Administrativa



Guadalupe Miriam Meza Ramírez

Coordinadora de Evaluación y Modernización Administrativa


Más Detalles


Vacante


J.U.D. de Análisis y Evaluación


Más Detalles

Elida Galván Ventura


J.U.D. de Atención y Seguimiento de Auditorías


Más Detalles

Dirección de Protección Civil



Carlos Alejandro Sánchez González

Director de Protección Civil


Más Detalles


Luis Ángel Ríos Castro


J.U.D. de Capacitación y Prevención en Protección Civil


Más Detalles

Armando David Andrade Pérez


Subdirector de Atención a Emergencias y Riesgos


Más Detalles

Héctor Iván Nava Ramírez


J.U.D. Operativa de Protección Civil


Más Detalles

Dirección General de Obras y Desarrollo Urbano



José Mariano Plascencia Barrios

Director General de Obras y Desarrollo Urbano


Más Detalles


Víctor Alejandro Medrano Sánchez


Director de Obras


Más Detalles

Dionisio Peralta Ruiz


Subdirector Técnico


Más Detalles

José Antonio Hernández Ortiz


J.U.D. de Proyectos


Más Detalles

Froylán Bartolo Tzintzun


J.U.D. de Concursos y Contratos


Más Detalles

Christian Cruz Monroy

Subdirector de Supervisión de Obras


Más Detalles


Hugo Sergio Ortega Rivera


J.U.D. de Supervisión de Obra de Edificios Públicos


Más Detalles

Heredia Ramos Jesus


J.U.D. de Supervisión de Obras de Infraestructura Urbana


Más Detalles

Miguel Ángel Gaytán Nolasco


Subdirector de Mantenimiento y Conservación de Edificios Públicos


Más Detalles

Fernando García Camacho


J.U.D. de Mantenimiento de Edificios Públicos


Más Detalles

José Oscar Álvarez Palmerín


Subdirector de Obras Viales


Más Detalles


Martín Raúl Soto Franco


J.U.D. de Supervisión, Conservación y Mantenimiento


Más Detalles

José Roberto Castro Jiménez


J.U.D. de Mantenimiento de Alumbrado Público Urbano


Más Detalles

Froylán Hernández Miguel


Subdirector de Operación Hidraúlica


Más Detalles

Fermín Cano Aguirre


J.U.D. de Agua Potable


Más Detalles

Juan Arias Montiel

J.U.D. de Drenaje


Más Detalles


Claudia Fabiola López Reyna


Subdirectora de Control y Seguimiento Administrativo


Más Detalles

José Roberto Abel Gómez Mejía


J.U.D. de Avance Físico Financiero y Estimaciones


Más Detalles

Luis Fernando Ávalos Dávalos


Subdirector de Licencias y Alineamientos


Más Detalles

Arturo Guillén González


J.U.D. de Manifestaciones, Licencias de Construcción, Alineamientos y Números Oficiales


Más Detalles

Dirección General de Desarrollo Sustentable



Francisco del Moral Córdova

Director General de Desarrollo Sustentable


Más Detalles


Héctor Antonio Aguilar Velazco


Subdirector de Desarrollo Rural y Fomento Agropecuario


Más Detalles

Emilio Cortés Aguirre


J.U.D. de Proyectos Productivos


Más Detalles

Alicia Rodríguez Flores


Subdirectora de Programas Sustentables y Política Ambiental


Más Detalles

María Josefa González Marina


Directora de Fomento Empresarial y Cooperativo


Más Detalles

Alfredo Camacho Romero

J.U.D. de Inversión Empresarial y Fomento Cooperativo


Más Detalles


Alvarado Zavala Domingo Enrique


J.U.D. de Micro y Pequeña Empresa


Más Detalles

Gerardo Alberto García Gutiérrez


J.U.D. de Proyectos de Desarrollo Sustentable


Más Detalles

Subdirección del Centro de Servicios y Atención Ciudadana



Ociris Morales Vallarta

Subdirector del Centro de Servicios y Atención Ciudadana


Más Detalles


Vacante


Líder Coordinador de Proyectos "B"


Más Detalles

Vacante


Líder Coordinador de Proyectos "B"


Más Detalles

Christian Bassoco Chavero


Líder Coordinador de Proyectos "B"


Más Detalles

Coordinación de Comunicación e Imagen Institucional



Sara Quezada Villegas

Coordinadora de Comunicación e Imagen Institucional


Más Detalles


Vacante


J.U.D. de Información


Más Detalles

Raúl Tomás de la Rosa Muciño


J.U.D. de Diseño e Imagen


Más Detalles

Dirección General Jurídica y de Gobierno



Alfredo Adbeel Bustamante Rocha

Director General Jurídica y de Gobierno


Más Detalles


Jessy Beltrán Flores


Subdirectora de Transparencia, Integración Normativa y Derechos Humanos


Más Detalles

Ana Elisa Sánchez Cordero

J.U.D. de Transparencia y Acceso a la Información


Más Detalles

María Concepción Hernández Soto


J.U.D. de Derechos Humanos


Más Detalles

José Martín Velázquez Avilés


Director Jurídico


Más Detalles

Ignacio Ascencio López

Subdirector de Verificación y Reglamentos


Más Detalles


Nazario Martínez Olmedo


Subdirector de Servicios Legales


Más Detalles

Sonia Juárez Moctezuma


J.U.D. de lo Contencioso y Amparos


Más Detalles

Gabriel Aupart Acevedo


J.U.D. de lo Consultivo y Convenios


Más Detalles

Deyanira Betsabe Jacob Cruz


J.U.D. de Calificación de Infracciones


Más Detalles

Alejandro Cruz Marqués

Director de Gobierno


Más Detalles


Oscar González Hernández


J.U.D. de Vía Pública


Más Detalles

Mario Cabañas Ballesteros


Subdirector de Gestión de Gobierno


Más Detalles

Jonathan Arce Palma


J.U.D. de Mercados y Tianguis


Más Detalles

Erick Alberto Izquierdo Salas


J.U.D. de Servicios al Público


Más Detalles

Silvia Mejía Chávez

J.U.D. de Licencias y Control Vehicular


Más Detalles


Juan José Quiroz Gaytán


Director de Movilidad


Más Detalles

Noé Santiago Contreras


J.U.D. de Planeación


Más Detalles

Pablo Tadeo Soto


J.U.D. de Vialidad


Más Detalles

José Luis García Hurtado


J.U.D. de Transporte


Más Detalles

Dirección General de Desarrollo Social



Jorge Muciño Arias

Director General de Desarrollo Social


Más Detalles


María del Carmen Hernández Zorrilla


Subdirectora de Servicios Educativos y Sociales


Más Detalles

Lluvia Rodríguez Jiménez


J.U.D. de Atención a la Infancia


Más Detalles

Elsy María Barillas Alcudia


J.U.D. de Atención al Adulto Mayor y Personas con Discapacidad


Más Detalles

Ángelica Velázquez Valenzuela


J.U.D. de Equidad y Género


Más Detalles

Erika Hortensia Peña Chavero

Subdirectora de Servicios Médicos


Más Detalles


José Antonio Ramírez Espinoza


J.U.D. Médica


Más Detalles

Ismael Carmona Hernández


J.U.D. de Protección Animal


Más Detalles

Ramón Edmundo Sánchez Guerra


Subdirector de Educación Física, Deportes y Apoyo Logístico


Más Detalles

Javier Castro Vázquez


J.U.D. de Educación Física y Deporte


Más Detalles

Tonantzin Bassoco Chavero

J.U.D. de Apoyos Logísticos


Más Detalles


Teresa del Carmen Green Ramírez


Coordinadora de Cultura, Patrimonio e Impulso a la Juventud


Más Detalles

Giovani Andrés de la Rosa Muciño


J.U.D. de Patrimonio y Turismo Cultural


Más Detalles

Blanca Esthela de la Rosa Cruz


J.U.D. de Promoción Cultural y Vinculación Comunitaria


Más Detalles

Homero Gayosso Ánimas


J.U.D. de Recintos Culturales


Más Detalles

Yulyana Pérez Hernández

J.U.D. de Atención a Jóvenes


Más Detalles


Edgar Omar Pineda Barajas


Coordinador de Justicia Social


Más Detalles

Nélida Olvera Hernández


J.U.D. de Programas Sociales


Más Detalles

Evelyn Sánchez García


J.U.D. de Vinculación Social


Más Detalles

Dirección General de Participación Ciudadana



Beatriz González Carballos

Directora General de Participación Ciudadana


Más Detalles


Eduardo Báez García


Subdirector de Relaciones Comunitarias


Más Detalles

Cipriano Niño de León


J.U.D. de Concertación Vecinal


Más Detalles

José Luis Aguilar Salazar


J.U.D. de Apoyo Comunitario


Más Detalles

Ana María Enguilo González


Subdirectora de Programas Participativos


Más Detalles

María del Rosario Toriz Martínez


J.U.D. de Atención Comunitaria


Más Detalles

Coordinación de Ventanilla Única Delegacional



Juan Gabriel López Contreras

Coordinador de Ventanilla Única Delegacional


Más Detalles


Vacante


Líder Coordinador de Proyectos "A"


Más Detalles

José Ricardo Sánchez Álvarez


Líder Coordinador de Proyectos "A"


Más Detalles

Abraham Bautista Valencia


Líder Coordinador de Proyectos "A"


Más Detalles

Vacante


Líder Coordinador de Proyectos "A"


Más Detalles

Coordinación de Seguridad Pública



Gomez Blanco Carlos

Coordinación de Seguridad Pública


Más Detalles


Morgan Pérez Zarco


Subdirector de Planeación y Evaluación de Programas de Seguridad Pública


Más Detalles

Antonio Martínez Montes


J.U.D. de Prevención


Más Detalles

Héctor Ricardo Toriz Martínez


Subdirector de Cultura Preventiva y Capacitación


Más Detalles

Mario Quiroz Gaytán


J.U.D. de Evaluación e Información


Más Detalles

Dirección General de Administración



David Velázquez Velázquez

Director General de Administración


Más Detalles


Juan Miguel Jaramillo Mora


Subdirector de Informática


Más Detalles

Juan Alberto Fabela Ríos


J.U.D. de Telemática


Más Detalles

Diego Edmundo González Gallegos


J.U.D. de Sistemas


Más Detalles

Alejandro Márquez García


J.U.D. de Soporte Técnico


Más Detalles

Michele Ángela Morayta Ramírez


Directora de Recursos Humanos y Financieros


Más Detalles

Alma Delia Herrera Rodríguez

Subdirectora de Enlace Administrativo


Más Detalles


Marco Adrián Pérez y Guadarrama

Subdirector de Recursos Humanos


Más Detalles



Maribel Alarcón Jiménez


J.U.D. de Planeación y Empleo


Más Detalles

Reyna María López Celaya


J.U.D. de Relaciones Laborales y Prestaciones


Más Detalles

García Plata Valeria Michelle


J.U.D. de Nóminas y Pagos


Más Detalles

Tanessi Rosales Rojo


J.U.D. de Capacitación y Desarrollo de Personal


Más Detalles

Alexis Muñoz Elizalde

J.U.D. de Registros, Movimientos y Procesos


Más Detalles


Erik Cruz García Santos


Subdirector de Recursos Financieros


Más Detalles

María Irma Ascencio López


J.U.D. de Presupuesto


Más Detalles

Luis Octavio Alvarado Rivas


J.U.D. de Contabilidad


Más Detalles

Vacante


J.U.D. de Autogenerados


Más Detalles

Vacante


J.U.D. de Tesorería


Más Detalles

José Flores Luna

J.U.D. de Evaluación e Integración Presupuestal


Más Detalles


Paulina Stephania Barradas Castillo


Directora de Recursos Materiales y Servicios Generales


Más Detalles

José Alfredo Romo Reyes


Subdirector de Recursos Materiales


Más Detalles

Yair Alejandro Patiño Vázquez


J.U.D. de Adquisiciones


Más Detalles

Miguel Ángel Martínez Mandujano


J.U.D. de Almacenes e Inventarios


Más Detalles

Héctor García Estrada


Subdirector de Servicios Generales


Más Detalles

Oscar Iván Ortiz Ruiz

J.U.D. de Servicios Generales y Combustibles


Más Detalles


Telésforo Aguilar Rojas


J.U.D. de Mantenimiento del Parque Vehicular


Más Detalles

Dirección General de Medio Ambiente y Ecología



Vacante

Dirección General de Medio Ambiente y Ecología


Más Detalles


José Alfredo Hernández Romero


Subdirector de Limpia y Programas Ecológicos


Más Detalles

Ricardo del Moral Mendoza


J.U.D. de Limpia


Más Detalles

Delfino Felipe Luna Alarcón


J.U.D. de Parques y Jardines


Más Detalles

Mauricio Gallegos Flores


J.U.D. de Conservación de los Recursos Naturales


Más Detalles

Ernesto Elías Rosas Castillo


J.U.D. de Promoción, Fomento de la Educación Ambiental y Producción Forestal


Más Detalles

Miguel Ángel Pérez Correa

J.U.D. de Mantenimiento de Arbolado Urbano y Barrancas


Más Detalles


Vacante


Subdirección de Información y Estudios Ambientales


Más Detalles

Luis Carlos Guerra Cano


J.U.D. de Estudios, Proyectos y Seguimiento Normativo


Más Detalles

René Hernández Baños


J.U.D. de Sistemas de Información Geográfica Ambiental


Más Detalles

Dirección General de Colonias y Tenencia de la Tierra



Agustín Rubí Velázquez

Director General de Colonias y Tenencia de la Tierra


Más Detalles


Emilio González Zamora


Subdirector de Tenencia de la Tierra


Más Detalles

María Patricia Palomares Miranda


J.U.D. de Asuntos Agrarios


Más Detalles

Miguel Ángel Bautista Ledesma


J.U.D. de Asentamientos Irregulares


Más Detalles

Mirna Flores Parra


Subdirectora de Colonias y Viviendas


Más Detalles

Jesús Alberto Mendoza González


J.U.D. de Asesoría Técnica y Topografía


Más detalles

Israel Reyes Chavarria

J.U.D. de Diseño Urbano


Más detalles