logo cdmx lanueva

Directorio

Jefatura
CESAC
Ventanilla Única
Modernización
Comunicación
Seguridad Pública
Protección Civil
Jurídico
Administración
Obras
Desarrollo Social
Ecología
Sustentable
Participación
Tenencia

Jefatura Delegacional

José Fernando Mercado Guaida
José Fernando Mercado Guaida
Jefe Delegacional
Francisco Javier
Francisco Javier Castro Hernández
Secretario Particular
Danae Álvarez
Danae Álvarez Fombona
Asesora
Gerardo Ochoa Amorós
Gerardo Ochoa
Amorós
Asesor
Christian Rafael Pineda Barajas
Christian Rafael Pineda Barajas
Asesor

Subdirección del Centro de Servicios y Atención Ciudadana

Ociris Morales Vallarta
Ociris Morales Vallarta
Subdirector del Centro de Servicios y Atención Ciudadana
Valeria Michelle García Plata
Valeria Michelle García Plata
Líder Coordinador de Proyectos "B"
Vacante
Vacante
Líder Coordinador de Proyectos "B"
Christian Bassoco Chavero
Christian Bassoco Chavero
Líder Coordinador de Proyectos "B"

Coordinación de Ventanilla Única Delegacional

Alfredo Adbeel Bustamante Rocha
Alfredo Adbeel Bustamante Rocha
Coordinador de Ventanilla Única Delegacional
Juan Gabriel López Contreras
Juan Gabriel López Contreras
Líder Coordinador de Proyectos "A"
Vacante
José Ricardo Sánchez Álvarez
Líder Coordinador de Proyectos "A"
Abraham Bautista Valencia
Abraham Bautista
Valencia
Líder Coordinador de Proyectos "A"
Vacante
Vacante
Líder Coordinador de Proyectos "A"

Coordinación de Evaluación y Modernización Administrativa

Marco Adrián Pérez y Guadarrama
Marco Adrián Pérez y Guadarrama
Coordinador de Evaluación y Modernización Administrativa
Guadalupe Miriam Meza Ramírez
Guadalupe Miriam Meza Ramírez
J.U.D. de Análisis y Evaluación
Elida Galván Ventura
Elida Galván
Ventura
J.U.D. de Atención y Seguimiento de Auditorías

Coordinación de Comunicación e Imagen Institucional

Sara Quezada Villegas
Sara Quezada Villegas
Coordinadora de Comunicación e Imagen Institucional
Roland Muciño Arias
Roland Muciño Arias
J.U.D. de Información
Raúl Tomás de la Rosa Muciño
Raúl Tomás de la Rosa Muciño
J.U.D. de Diseño e Imagen

Coordinación de Seguridad Pública

Edgar Ariel Castro García
Edgar Ariel Castro García
Coordinador de Seguridad Pública
Morgan Pérez Zarco
Morgan Pérez Zarco
Subdirector de Planeación y Evaluación de Programas de Seguridad Pública
Antonio Martínez Montes
Antonio Martínez Montes
J.U.D. de Prevención
Héctor Ricardo Toriz Martínez
Héctor Ricardo Toriz Martínez
Subdirector de Cultura Preventiva y Capacitación
Mario Quiroz Gaytán
Mario Quiroz Gaytán
J.U.D. de Evaluación e Información

Dirección de Protección Civil

Carlos Alejandro Sánchez González
Carlos Alejandro Sánchez González
Director de Protección Civil
Luis Ángel Ríos Castro
Luis Ángel Ríos Castro
J.U.D. de Capacitación y Prevención en Protección Civil
Armando David Andrade Pérez
Armando David Andrade Pérez
Subdirector de Atención a Emergencias y Riesgos
Héctor Iván Nava Ramírez
Héctor Iván Nava Ramírez
J.U.D. Operativa de Protección Civil

Dirección General Jurídica y de Gobierno

Ernesto Alarcón Jiménez
Ernesto Alarcón Jiménez
Director General Jurídica y de Gobierno
Jessy Beltrán Flores
Jessy Beltrán Flores
Subdirectora de Transparencia, Integración Normativa y Derechos Humanos
Lourdes Jaqueline Cabrera Zamora
Lourdes Jaqueline Cabrera Zamora
J.U.D. de Transparencia y Acceso a la Información
María Concepción Hernández Soto
María Concepción Hernández Soto
J.U.D. de Derechos Humanos
José Martín Velázquez Avilés
José Martín Velázquez Avilés
Director Jurídico
Ignacio Ascencio López
Ignacio Ascencio López
Subdirector de Verificación y Reglamentos
Nazario Martínez Olmedo
Nazario Martínez Olmedo
Subdirector de Servicios Legales
Sonia Juárez Moctezuma
Sonia Juárez Moctezuma
J.U.D. de lo Contencioso y Amparos
Gabriel Aupart Acevedo
Gabriel Aupart Acevedo
J.U.D. de lo Consultivo y Convenios
Paola Núñez Santiago
Deyanira Betsabe Jacob Cruz
J.U.D. de Calificación de Infracciones
Alejandro Cruz Marqués
Alejandro Cruz Marqués
Director de Gobierno
Oscar González Hernández
Oscar González Hernández
J.U.D. de Vía Pública
Mario Cabañas Ballesteros
Mario Cabañas Ballesteros
Subdirector de Gestión de Gobierno
Jonathan Arce Palma
Jonathan Arce Palma
J.U.D. de Mercados y Tianguis
Erick Alberto Izquierdo Salas
Erick Alberto Izquierdo Salas
J.U.D. de Servicios al Público
Silvia Mejía Chávez
Silvia Mejía Chávez
J.U.D. de Licencias y Control Vehicular
Juan José Quiroz Gaytán
Juan José Quiroz Gaytán
Director de Movilidad
Noé Santiago Contreras
Noé Santiago Contreras
J.U.D. de Planeación
Pablo Tadeo Soto
Pablo Tadeo Soto
J.U.D. de Vialidad
José Luis García Hurtado
José Luis García Hurtado
J.U.D. de Transporte

Dirección General de Administración

David Velázquez Velázquez
David Velázquez Velázquez
Director General de Administración
Juan Miguel Jaramillo Mora
Juan Miguel Jaramillo Mora
Subdirector de Informática
Juan Alberto Fabela Ríos
Juan Alberto Fabela Ríos
J.U.D. de Telemática
Diego Edmundo González Gallegos
Diego Edmundo González Gallegos
J.U.D. de Sistemas
Alejandro Márquez García
Alejandro Márquez García
J.U.D. de Soporte Técnico
Michele Ángela Morayta Ramírez
Michele Ángela Morayta Ramírez
Directora de Recursos Humanos y Financieros
Alma Delia Herrera Rodríguez
Alma Delia Herrera Rodríguez
Subdirectora de Enlace Administrativo
María del Carmen Hernández Zorrilla
María del Carmen Hernández Zorrilla
Subdirectora de Recursos Humanos
Nieves Villada Sosa
Nieves Villada Sosa
J.U.D. de Planeación y Empleo
Maribel Alarcón Jiménez
Maribel Alarcón Jiménez
J.U.D. de Relaciones Laborales y Prestaciones
María Irma Ascencio López
María Irma Ascencio López
J.U.D. de Nóminas y Pagos
Reyna María López Celaya
Reyna María López Celaya
J.U.D. de Capacitación y Desarrollo de Personal
Ana Elisa Sánchez Cordero
Ana Elisa Sánchez Cordero
J.U.D. de Registros, Movimientos y Procesos
Diana Leticia Heidi Miranda Vázquez
Diana Leticia Heidi Miranda Vázquez
Subdirectora de Recursos Financieros
Erik Cruz García Santos
Erik Cruz García Santos
J.U.D. de Presupuesto
Luis Octavio Alvarado Rivas
Luis Octavio Alvarado Rivas
J.U.D. de Contabilidad
Hugo Araiza Malagón
Hugo Araiza Malagón
J.U.D. de Autogenerados
José Luis Fabila Santos
José Luis Fabila Santos
J.U.D. de Tesorería
Vacante
Vacante
J.U.D. de Evaluación e Integración Presupuestal
Paulina Stephania Barradas Castillo
Paulina Stephania Barradas Castillo
Directora de Recursos Materiales y Servicios Generales
Sara Cecilia Amador Aguilar
Sara Cecilia Amador Aguilar
Subdirectora de Recursos Materiales
José Alfredo Romo Reyes
José Alfredo Romo Reyes
J.U.D. de Adquisiciones
Miguel Ángel Martínez Mandujano
Miguel Ángel Martínez Mandujano
J.U.D. de Almacenes e Inventarios
Héctor García Estrada
Héctor García Estrada
Subdirector de Servicios Generales
Oscar Iván Ortiz Ruiz
Oscar Iván Ortiz Ruiz
J.U.D. de Servicios Generales y Combustibles
Telésforo Aguilar Rojas
Telésforo Aguilar Rojas
J.U.D. de Mantenimiento del Parque Vehicular

Dirección General de Obras y Desarrollo Urbano

José Mariano Plascencia Barrios
José Mariano Plascencia Barrios
Director General de Obras y Desarrollo Urbano
Víctor Alejandro Medrano Sánchez
Víctor Alejandro Medrano Sánchez
Director de Obras
Dionicio Peralta Ruiz
Dionicio Peralta Ruiz
Subdirector Técnico
José Antonio Hernández Ortiz
José Antonio Hernández Ortiz
J.U.D. de Proyectos
Froylan Bartolo Tzintzun
Froylan Bartolo Tzintzun
J.U.D. de Concursos y Contratos
Christian Cruz Monroy
Christian Cruz Monroy
Subdirector de Supervisión de Obras
Hugo Sergio Ortega Rivera
Hugo Sergio Ortega Rivera
J.U.D. de Supervisión de Obra de Edificios Públicos
José Oscar Álvarez Palmerín
José Oscar Álvarez Palmerín
J.U.D. de Supervisión de Obras de Infraestructura Urbana
José Manuel Fonseca González
José Manuel Fonseca González
Subdirector de Mantenimiento y Conservación de Edificios Públicos
Fernando García Camacho
Fernando García Camacho
J.U.D. de Mantenimiento de Edificios Públicos
Juan Carlos Montiel Sánchez
Juan Carlos Montiel Sánchez
Subdirector de Obras Viales
Martín Raúl Soto Franco
Martín Raúl Soto Franco
J.U.D. de Supervisión, Conservación y Mantenimiento
José Roberto Castro Jiménez
José Roberto Castro Jiménez
J.U.D. de Mantenimiento de Alumbrado Público Urbano
Froylan Hernández Miguel
Froylan Hernández Miguel
Subdirector de Operación Hidraúlica
Fermín Cano Aguirre
Fermín Cano Aguirre
J.U.D. de Agua Potable
Juan Arias Montiel
Juan Arias Montiel
J.U.D. de Drenaje
Claudia Fabiola López Reyna
Claudia Fabiola López Reyna
Subdirectora de Control y Seguimiento Administrativo
José Roberto Abel Gómez Mejía
José Roberto Abel Gómez Mejía
J.U.D. de Avance Físico Financiero y Estimaciones
Luis Fernando Ávalos Dávalos
Luis Fernando Ávalos Dávalos
Subdirector de Licencias y Alineamientos
Arturo Guillén González
Arturo Guillén González
J.U.D. de Manifestaciones, Licencias de Construcción, Alineamientos y Números Oficiales

Dirección General de Desarrollo Social

Jorge Muciño Arías
Jorge Muciño Arías
Director General de Desarrollo Social
Diana Álvaro Gallegos
Diana Álvaro Gallegos
Subdirectora de Servicios Educativos y Sociales
Lluvia Rodríguez Jiménez
Lluvia Rodríguez Jiménez
J.U.D. de Atención a la Infancia
Elsy María Barillas Alcudia
Elsy María Barillas Alcudia
J.U.D. de Atención al Adulto Mayor y Personas con Discapacidad
Angélica Velázquez Valenzuela
Angélica Velázquez Valenzuela
J.U.D. de Equidad y Género
Erika Hortensia Peña Chavero
Erika Hortensia Peña Chavero
Subdirectora de Servicios Médicos
Bertha Julieta Wallberg Infante
Bertha Julieta Wallberg Infante
J.U.D. Médica
Ricardo Damián Mora López
Ricardo Damián Mora López
J.U.D. de Protección Animal
Ramón Edmundo Sánchez Guerra
Ramón Edmundo Sánchez Guerra
Subdirector de Educación Física, Deportes y Apoyo Logístico
Javier Castro Vázquez
Javier Castro Vázquez
J.U.D. de Educación Física y Deporte
Tonantzin Bassoco Chavero
Tonantzin Bassoco Chavero
J.U.D. de Apoyos Logísticos
Teresa del Carmen Green Ramírez
Teresa del Carmen Green Ramírez
Coordinadora de Cultura, Patrimonio e Impulso a la Juventud
Alfonso Belmar Romay
Alfonso Belmar Romay
J.U.D. de Patrimonio y Turismo Cultural
Blanca Esthela de la Rosa Cruz
Blanca Esthela de la Rosa Cruz
J.U.D. de Promoción Cultural y Vinculación Comunitaria
Homero Gayosso Ánimas
Homero Gayosso Ánimas
J.U.D. de Recintos Culturales
Yulyana Pérez Hernández
Yulyana Pérez Hernández
J.U.D. de Atención a Jóvenes
Edgar Omar Pineda Barajas
Edgar Omar Pineda Barajas
Coordinador de Justicia Social
Nélida Olvera Hernández
Nélida Olvera Hernández
J.U.D. de Programas Sociales
Evelyn Sánchez García
Evelyn Sánchez García
J.U.D. de Vinculación Social

Dirección General de Medio Ambiente y Ecología

Jorge Villaseñor Cabrera
Jorge Villaseñor Cabrera
Director General de Medio Ambiente y Ecología
José Alfredo Hernández Romero
José Alfredo Hernández Romero
Subdirector de Limpia y Programas Ecológicos
Ricardo del Moral Mendoza
Ricardo del Moral Mendoza
J.U.D. de Limpia
Delfino Felipe Luna Alarcón
Delfino Felipe Luna Alarcón
J.U.D. de Parques y Jardines
Mauricio Gallegos Flores
Mauricio Gallegos Flores
J.U.D. de Conservación de los Recursos Naturales
Ernesto Elías Rosas Castillo
Ernesto Elías Rosas Castillo
J.U.D. de Promoción, Fomento de la Educación Ambiental y Producción Forestal
Luis Carlos Guerra Cano
Luis Carlos Guerra Cano
J.U.D. de Mantenimiento de Arbolado Urbano y Barrancas
Abril Olivia Reynoso Palomares
Abril Olivia Reynoso Palomares
Subdirectora de Información y Estudios Ambientales
Miguel Ángel Pérez Correa
Miguel Ángel Pérez Correa
J.U.D. de Estudios, Proyectos y Seguimiento Normativo
René Hernández Baños
J.U.D. de Sistemas de Información Geográfica Ambiental

Dirección General de Desarro Sustentable

Francisco del Moral Córdova
Francisco del Moral Córdova
Director General de Desarrollo Sustentable
Héctor Antonio Aguilar Velazco
Héctor Antonio Aguilar Velazco
Subdirector de Desarrollo Rural y Fomento Agropecuario
Emilio Cortés Aguirre
Emilio Cortés Aguirre
J.U.D. de Proyectos Productivos
Alicia Rodríguez Flores
Alicia Rodríguez Flores
Subdirectora de Programas Sustentables y Política Ambiental
María Josefa González Marina
María Josefa González Marina
Directora de Fomento Empresarial y Cooperativo
Alfredo Camacho Romero
Alfredo Camacho Romero
J.U.D. de Inversión Empresarial y Fomento Cooperativo
Marina Lorena Ortiz Ruiz
Marina Lorena Ortiz Ruiz
J.U.D. de Micro y Pequeña Empresa
Ana Mara Enguilo Gonzalez
Ana María Enguilo González
J.U.D. de Proyectos de Desarrollo Sustentable

Dirección General de Participación Ciudadana

Beatriz González Carballos
Beatriz González Carballos
Directora General de Participación Ciudadana
Julio César Mendoza Jiménez
Julio César Mendoza Jiménez
Subdirector de Relaciones Comunitarias
Cipriano Niño de León
Cipriano Niño de León
J.U.D. de Concertación Vecinal
José Luis Aguilar Salazar
José Luis Aguilar Salazar
J.U.D. de Apoyo Comunitario
Eduardo Báez García
Eduardo Báez García
Subdirector de Programas Participativos
María del Rosario Toriz Martínez
J.U.D. de Atención Comunitaria

Dirección General de Colonias y Tenencia de la Tierra

Agustín Rubí Velázquez
Director General de Colonias y Tenencia de la Tierra
Emilio González Zamora
Subdirector de Tenencia de la Tierra
María Patricia Palomares Miranda
J.U.D. de Asuntos Agrarios
Vicente Rodolfo Hernández Bautista
J.U.D. de Asentamientos Irregulares
Mirna Flores Parra
Mirna Flores Parra
Subdirectora de Colonias y Viviendas
Jesús Alberto Mendoza González
Jesús Alberto Mendoza González
J.U.D. de Asesoría Técnica y Topografía
Israel Reyes Chavarría
Israel Reyes Chavarria
J.U.D. de Diseño Urbano

Última Actualización: 15/Agosto/2017